О прохождении медицинской комиссии!

Дата: 9 ноября 2018 в 12:53

Уважаемые родители, обратите внимание на то, что изменились условия прохождения ежегодного медицинского осмотра дошкольников!

На основании Постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 12 августа 2016 года № 96 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения диспансеризации" медицинский осмотр детей будет проводиться в месяц рождения ребёнка.
Дети 2-3 лет проходят врачей специалистов: стоматолог, ЛОР-врач,педиатр.Направляются на общий анализ крови, мочи, кровь на глюкозу, анализ кала на яйца глист, мазок на энтеробиоз
Дети 3-4 лет проходят врачей:педиатр, логопед, УЗИ сердца.Направляются на общий анализ крови, мочи, анализ кала на яйца глист, мазок на энтеробиоз
Дети 4-5 лет проходят втачей: педиатр, офтальмолог. Направляются на общий анализ крови, мочи, анализ кала на яйца глист, мазок на энтеробиоз
Дети 5-6 лет проходят врачей: невролог, хирург, офтальмолог, стоматолог, гинеколог(девочки), логопед, ЛОР-врач,ЭКГ, УЗИ сердца.Направляются на общий анализ крови, мочи, кровь на глюкозу, анализ кала на яйца глист, мазок на энтеробиоз.