День смеха!

Дата: 1 апреля в 15:53, Обновлено 2 апреля в 15:54

День смеха прошел в ГУО «Ясли-сад д.Бенякони».

1 апреля - праздник юмора, смеха и улыбок. В этот день все веселятся и устраивают розыгрыши. В ГУО «Ясли-сад д.Бенякони» прошел День смеха. В гости к детям пришел веселый клоун Клепа, который встречал каждого ребенка на пороге детского сада и заряжал всех позитивным настроением на целый день. В течение дня дети с Клепой пели шуточные песни, рассказывали веселые стихотворения, танцевали, загадывали загадки, участвовали в играх и эстафетах: «Догони шарик», «Змейка», «Нарисуй Клепу», «Кто быстрей» и т.д.. Особенно детям понравились показанные Клепой фокусы «Вулкан», «Волшебная вода», «Волшебный мешок». Вместе с клоуном дети отправились на прогулку, где играли в подвижные игры, провели несколько эстафет, а перед сном Клепа рассказывал детям шуточные истории и рассказы. В конце дня клоун Клепа поблагодарил детей за веселое и активное участие в Дне смеха и каждому вручил медаль «Смеха».

Праздничное мероприятие доставило детям радость от участия в конкурсах, эстафетах и играх. Дети были в восторге! День Смеха в нашем учреждении образования прошел весело и шумно. Такие мероприятия способствуют социализации детей, помогают создать положительный эмоциональный настрой, развивают коммуникативные навыки, доброжелательное отношение друг к другу, позитивное самоощущение, развивают чувство юмора, расширяют кругозор.